暑假初三一对一家教价格多少
学前~五年级:小时 六~八年级:
近年来江油市蒲江小学升江油实验中学的人数
蒲江小学2012届有多少人呀,是这届最好的吗 呵呵我的问题可真
3班最多
【成都初中辅导学校】http://weather.somewhereseabass.cn/chuzhong/ |
江实,算了吧,贵不说,里面歧视很严重的
再看看别人怎么说的
呵呵..愿安好,当年我的老师都老了你好
江油市蒲江小学、江油实验中学不挂网公布此类信息。江油实验学校创建于2003年。现有教职工145人,教学班48个,在校学生2700余人。现有四川省优秀校长1人,四川省骨干教师5人;
绵阳火车站到蒲蒲江中学如何坐车
这个时间要是急到要去的话就可以在火车站打的去 打野的也不错啊
可以去平政车站买到平武的票,平武的车要经过那里,另外也可以坐车到江油,然后在江油总站在去赶车到九成都
我也去考试,还在挣扎到底是住一晚呢还是早上赶车去。要说九点半应该赶车还是来得及的。或者我们可以拼车什么的
而且又近又省钱!
挺划算的!希望对你有帮助
我也是去考试的哦,我想问问,去到蒲蒲江中学附近有没有容易找的宾馆啊
我想考成考,请问在蒲江哪里有学校啊
我在四川,还有我听说成考要花好多钱,是这样的吗
那个江油1中和江油中学有什么区别么?是两个学校吗
学费那些也说说!要有实际经验的人回答哦
是两个学校,江油1中在尖子生培养上比较注重,江油中学在全面培养上比较好,分数线都差不多,都是正常录取
绵阳初三补习费用多少啊
绵阳初三补习费用因多种因素而异,以下是具体的价格范围:一对一上门家教:专职老师一对一上门一般在120元小时左右,大学生家教价格相对较低,大约在50元小时左右。辅导机构一对一辅导:价格相对于上门家教较高,但具体费用未提及。全日制辅导:一个学期的费用大概在
绵阳初中家教费用多少
亚绵阳初中家教费用因多种因素而异,包括教师资质、教学科目、授课时间、教学经验等统连非且刘提负表绵阳初中家教费用的大致范围:普通教师:对于普通教师而言杆诗伤紧居海排采家教费用一般在元小时左右。
小升初暑假衔接班一学期多少钱
小升初暑假衔接班的价格因地区、机构、课程内容和培训模式等因素而异。以下是一些具体的价格信息:成都学大教育的小班课程价格为3个月90节课,5100元;180节课,7800元;270节课,9900元。一对一培训价格为有效期3个月,33节课,4800元;有效期半年,66节课,8400元;
绵阳有哪些中学
我问的是高中
绵中,科学城一中,江油高中,江油一中,三台中学等等等等,各个县基本都有自己的高中。
高中的话:绵阳中学,南山中学,这是两所公立学校,而且是比较好的,每年都有很多去北大,清华的学生。绵中偏理,蒲江重文。
当然南山中学也很不错。
在绵蒲江区,绵阳中学。
南山中学。
科学城一中。
绵阳中学实验学校。
南山中学实验学校。
实验高中。
绵阳一中。
普明中学。
绵阳三中。
开元中学。
高新区实验高中。
东辰国际学校。
蒲江双语学校。
奥林匹克中学。
我知道的在城区的就这么多了
其中最好的就是蒲江和绵中了
我来告诉你吧 我是绵阳本地人和南山中学东辰高中也很好,不过是贵族学校,学费很贵,大概一年一万多,我不是很清楚,你自己去问问,还有实验高中,最近几年办起来的,还有著名农村中学,蒲江高中,我就在那里读的高中,如果你想知道详细的情况和我联系,这里不便于说,还有三台高中,绵阳一中高中部不是很行!还有普明中学,如果你学艺体就最好到那个学校去