1.今年年绵阳中学补习收费
江油
初中补课哪里补得好2013届的学生是用 新课标,2012届的学生是不能补习的,你还是好好学,要么就直接转到的补习班去,但是去补习班的话,进度很快,而且压力很大,在绵中补习的很多都是上了二本的,你现在去的话,可能还无法适应。最好还是在本地好好念。我知道,我老兄,谢谢了哈,没啥
大概需要3w就算补习以后考上了重本也差不多要5w。差不多共计10w 哎
绵阳初中数学家教怎么收费的呢?
绵阳那个三人行家教收费不贵,我同事子女都在那里面
绵阳家教收费没有其他城市那么贵,你要请家教呀,我孩子初升高也是请的家教老师,是找的绵阳三人行家教。他们老师教的不错,孩子最后的总成绩是提上去了
一对一补习班每节课
小班暑假寒假补习班收费标准在
左右,普通班会便宜一些。:一对一补习班提供个性化的辅导服务,因此费用相对较高。收费标准通常在每节课
之间
2.初中一对一补习班多少钱
在我国的一线城市,给初中生一对一 辅导一个小时大概需要 三百多的价格,有的可能达到四百元。当然这是一线城市,二三线的城市给初中生一对一辅导也是需要二二百左右的价格。
一对一补习一般多少钱
一对一补课的价格是多少
一对一补课收费标准一般在100到500左右。如果是大学生进行家教,一般补课一个小时会在100块钱左右。如果是老师给初中学生补课,那就要给补课老师划分一个等级,低档是100~200,中等是200~300元,高级是300~500元
3.江油初中补习班哪家最好
意思就是说江油只有一个补习学校。当然不差,一个国中,一个省中
就是江油鸿志学校
跪求绵阳中学今年补习班收费标准
400分能进去不
ps:绵阳中学实验学校补习招生收费标准
文科收费标准
557以上 免费
理科免费
文科447分以下,理科450分以下,每少十分,加收8000元。
每位学生都需交600元,600元住校费。
分数线
理科:一本562分,二本492分,三本460分
文科:一本567分,二本505分,三本477
南山中学实验学校2010年补习生招生收费标准
理科补习费合计
免免
免600元
期 1100元
年1600元
年2100元
年2600元
年3100元
年4100元
年5100元
年6100元
年8100元
年 600元期元
年 600元期元
年 600元期元
注:以后每一分数段增收4000元年补习费。
另:特优生按照绵阳三诊成绩按月发放助学金。
并核查分数。
中考补课一对一多少钱一小时
从区域差别来算 通常情况下,一线城市的补习价格会高一些,而在三线城市,价格会低很多。
如果在绵阳做小学跟初中的家教多少钱一个小时啊
小学 20左右
绵阳中学补习生收费情况
今年高考我考了436分,不能上好专业。
我也复读,已经去报了名了。
是按成绩分班噻。
有火箭班,实验班,平行班,和驾校。
要高考分数比较高的,如在重本线左右的,就插进应届班里
一般是只插进火箭班,和实验班。
至于收费,绵中对复读生是很优待的。
2013届的学生是用 新课标,2012届的学生是不能补习的,你还是好好学,要么就直接转到的补习班去,但是去补习班的话,进度很快,而且压力很大,在绵中补习的很多都是上了二本的,你现在去的话,可能还无法适应。
最好还是在本地好好念。
我知道,我老兄,谢谢了哈,没啥
初中生补课一小时多少钱 初中补课一对一多少钱一小时
初中一对一辅导的价格在
不等,当然这是一个小时的价钱。具体的还要看所在的城市以及选择的补习科目来定。在我国的一线城市,给初中生一对一辅导一个小时大概需要三百多的价格,有的可能达到四百元。当然这是一线城市